Туризм: 8 978 70 174 70
Авиа: 8 978 70 555 06
Крым, г. Симферополь, ул. Куйбышева 27
7 часов

Симферополь: большая обзорная экскурсия + усадьба Кесслеров - Ферсмана 06.04.24

Начало / Конец: Симферополь
Места показа: Симферополь
Допустимый возраст: 7+
Цена за человека от
Снят с продажи

Цена за человека от
Снят с продажи

Описание тура

Групповая автобусная экскурсия из Симферополя

Большая, обзорная экскурсия по Симферополю и усадьба Кесслеров

 

Программа тура

Симферополь: большая обзорная экскурсия + усадьба Кесслеров - Ферсмана 
Большая обзорная экскурсия по Симферополю. Приглашаем жителей и гостей города побывать на автобусно - пешеходной экскурсии по Симферополю: его окрестностям, старому городу, историческому центру и современным микрорайонам. Начало - в Салгирского долине, в имении Кесслеров - Ферсманов. Проедем к юго - западной окраине. Побываем и на Петровских скалах, полюбуемся панорамными видами города, услышите историю о большом, столичном городе, далёком предшественнике Симферополя. Далее маршрут пройдёт через старый город. Мало кто знает, для чего была построена в горах лестница, о которой ходят легенды. По ней поднимемся к высшей точке . Пройдём по узким извилистым улочкам. Кто здесь жил? Многие известные личности с мировым именем... Далее, наш маршрут по историческому центру: дворянские и купеческие усадьбы украшают город, построенный в 19 веке. Да и улица, по которой пройдёт экскурсия, ранее называлась... Дворянской. Вторая часть маршрута автобусная. Проедем границу двух городов: исторической застройки и современного города. Это улица Гагарина. Что было здесь, на Северной окраине столицы в начале 20 века? Об этом рассказ. Увидим самую длинную улицу города, она тянется с севера на юг. А затем повернёт к восточной окраине. Двум последним советским микрорайонам. И вернёмся по проспекту Победы в центр города.

Места сбора группы

  • Симферополь
    пр Победы , 12 напротив магазина «12 стульев» (район пл.Куйбышева)

Дополнительно

Важно! Форма одежды и обуви – спортивная. Обязательно теплая дополнительная одежда,

С собой иметь перекус, воду и "сидушку" для отдыха.

ВНИМАНИЕ! Отмена поездки со штрафом в размере стоимости входного билета на концерт.

Экскурсант предупрежден и согласен с тем, что в исключительных случаях возможна замена Исполнителем услуг, входящих в однодневную экскурсию (в том числе замена перевозчика, перенос сроков начала и окончания путешествия, изменения маршрута и расписания экскурсионной программы, перечня экскурсионных объектов входящих в экскурсию, а также иные оправданные изменения) на аналогичные услуги.

  Неявка или опоздание экскурсанта ко времени отправления однодневной экскурсии по любым причинам приравнивается к отказу и не влечёт за собой возврат денежный средств, перечисленных Исполнителю. Отказ от продолжения в составе групповой экскурсии и самостоятельное возвращение к месту начала экскурсии по любым причинам приравнивается к отказу экскурсанта и не влечет за собой возврат денежных средств перечисленных Исполнителю.

НАШИ АКЦИИ на экскурсии выходного дня:

- для организаторов и групп "5+1 бесплатно"

- для именинников! Оплатить экскурсию со скидкой можно только в день рождения и последующие 30 дней. Скидка 50 % применяется строго ПОСЛЕ дня рождения. Скидка 50% применяется ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

* После дня рождения можно оплачивать любую доступную к бронированию экскурсию , в теч. 30 дней.

* Для получения скидки (строго после того как день рождения прошел) необходимо: оформить бронь на сайте — сбросить первую страницу паспорта по номеру телефона +79787017470 — стоимость заказа будет пересчитана в рабочее время — после изменения стоимости заказа произвести оплату.

* Важно! Не более 5 именинников в автобусе. О возможности применения скидки запрашивайте у менеджеров компании "Спарта Крым" .

* На экскурсию , туристы которые получили скидку, приходят с оригиналом паспорта и предъявляют его экскурсоводу. Замена туристов ,которые оплатили со скидкой , не возможна , либо производится доплата до обычного тарифа!  

- для постоянных клиентов вводится акция:"АКТИВИСТ "

Если вы начиная с 1 января 2022 посетили 10 и более экскурсий со Спартой Крым, вы получаете постоянную скидку на все экскурсии 200 руб.

Важно! Туристам с проблемами здоровья, пожилым или с ослабленным здоровьем после болезни это групповая экскурсия в которой могу участвовать до 40 человек и группа должна пройти маршрут в определенном темпе с утвержденным графиком.

ВАЖНО: Если вы заранее делаете предварительное бронирование, просим производить полную оплату за экскурсии не позднее 5 -ти дней до выезда.

В стоимость тура включено

• транспортное обслуживание, комфортабельный транспорт с кондиционером. (Важно: схема мест на сайте может отличаться от реального расположения сидений в автобусах которые обслуживают экскурсии.. Например, если на экскурсию количество выкупленных мест меньше чем запланировано, компания предоставляет автобус меньшей вместимости, чем указано на схеме при бронировании.)
• экскурсионное обслуживание по всему маршруту (профессиональные, опытные гиды)

В стоимость тура не включено

Усадьба Кесслеров-Ферсмана - 300 руб с человека 
фуршет в усадьбе Кесслеров-Ферсмана - 200 руб

Входные билеты оплачиваются дополнительно, по желанию, при посещении объектов.

Входные билеты оплачиваются дополнительно, по желанию, при посещении объектов, оплата наличными

Стоимость входных билетов может меняться, необходимо самостоятельно перед выездом ознакомиться с окончательной стоимостью. Компания не может влиять на стабильность цены на посещаемые объекты.

ВНИМАНИЕ: За сутки до выезда в группах:

"Экскурсии-СПАРТА КРЫМ" Viber

и в группе Вконтакте:

Экскурсии и туры "Спарта Крым"

В Телеграм: Экскурсии из Симферополя

предоставляется путевая информация о вашей экскурсии, анонсы следующих экскурсий, акции и скидки.

Просим присоединиться к группам, чтобы не пропустить важную информацию.


whatsapp
ВСТУПАЙТЕ
В ЧАТ В VIBER